На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Если забыли посадить озимый чеснок

Не успели посадить озимый чеснок осенью? Не переживайте, посадку можно провести и весной. Только такой чеснок надо обязательно отправить на яровизацию, которая необходима по двум причинам:

  1. Без яровизации озимый чеснок, посаженный весной, даст много зелени, но головки получатся мелкими. А если в это время будет еще и стоять засуха, то головок может не быть вообще.
  2. Яровизация необходима, потому что озимый чеснок до весны при обычном хранении или высохнет, или сгниет.

Для яровизации зубки высаживают в ящик с землей, заглубляя на 3-5 см. Луковицы сажают вплотную друг к другу. Ряды должны быть на расстоянии 6-8 см. Такой ящик закапывают в сугроб и, укрыв соломой, хранят до самой весны.

Весной, как только оттает почва, зубки высаживают на такую же глубину на обычную грядку. Их аккуратно вынимают, чтобы не оборвать наросшие корешки. Как правило, такой чеснок дает отличные урожаи, только на две-три недели позже, чем посаженный с осени.

источник

Картина дня

наверх