На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вещий сон тещи

Моя бывшая теща очень религиозная, но, тем не менее, энергичная женщина. Однажды, как и подобает религиозным людям, ей приснилось откровение. Ей приснилось, что в определенном месте есть родник, его надо откопать и это будет ключ со святой водой.

Собрала она всех своих племянников, сына, дочь, ну и меня. Поехали мы на место, которое ей было явлено во сне. Это была деревня где она родилась и где жила ее сестра. Метрах в трёх от местной речки-говнотечки было то самое святое место. Начали мы рыть яму, чтобы освободить сей ключ. Когда выкопали глубже, чем зеркало воды речки, внезапно стала в яму поступать вода. Счастью тещи не было предела, она всем с огнем в глазах сообщала, что сон вещий. 

На мои возражения, что вода поступает из реки, на меня шикали, и с благоговением перешептывались между собой. Когда яму достаточно углубили, и сочли предсказание сбывшимся, на свет появилась кастрюлька, которой черпали мутную воду и всем было предложено причаститься святой водой. Я напрочь отказался, сославшись на мою греховность.

Через час уставшие копатели святых ключей стояли в очереди в единственный надворный сортир и дристали дальше, чем видит зрение. Когда в очереди стоять стало совсем невтерпёж, дристали в окрестных кустах и даже в крапиве. Один я, не испивший святой водицы сидел в доме и пил чай.

После первого острого приступа теща собрала всех в зале деревенского дома и с землистого цвета, но просветлённым лицом сообщила всем, что вода воистину святая, ибо все видели, как бесы покидают людей. 

Один из племянников, видимо, был бесами переполнен, так как от лютого и беспощадного поноса он слег в больничку, где у него начались судороги от обезвоживания. Теща носила ему водичку святую в больницу, и как он там уцелел, одному всевышнему известно. 

Что любопытно, со временем "родник" облагородили, поставили беседку. Теща всем с гордостью пересказывала вещий сон, пока паводок не смыл все благоустройство, а родственники сочли за благо не напоминать об этом святом ключе. Так и забылась эта история, а теща стала строить мечеть.

©Puzran

Картина дня

наверх