На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Порадовали огурцы сорта «изумрудные сережки»

Сажал я в прошлом году сорт огурцов, называется Изумрудные сережки. Необычный такой. Из одной пазушки листовой растут не по одной-две штуки, как обычно, а целых 8, а то и 10 штук огурцов. Правда, колючие, приходилось полотенцем руки оборачивать, чтобы их собирать, но не думаю, что это большая проблема. А на вкус они замечательные!

Кстати, сначала не получалось от них получать нормального урожая, половина завязей засыхала, а потом друзья посоветовали, что делать. Все боковые побеги от самого низа куста огурцов нужно прищипывать после второго-третьего листа.

Причем, чем больше завязей, тем короче боковой побег, центральный побег не прищипываю – оставляю как есть. Вначале, без прищипки, у меня было море завязей и почти сразу половина отваливалась, а как подсказали с прищипкой, то огурцов сразу и девать стало некуда.

Сергей Кушнарев, г. Орел

Картина дня

наверх