На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать фрезу-насадку на болгарку из цепи пилы – вещь, которой не хватает в хозяйстве

Каждый человек, у которого не первый год в хозяйстве есть бензопила, скажет, что в доме постоянно остаются старые ненужные цепи. Многие просто их выкидывают. На самом деле старую цепь можно применить с пользой, ведь из нее получается отличная насадка для болгарки.

  Понадобится старая цепь. |Фото: youtube.com.

Понадобится старая цепь. |Фото: youtube.com.

Для того, чтобы сделать насадку из цепи бензопилы, понадобится совсем немного времени и усилий. Сначала берем цепь и накручиваем ее вокруг посадочной ступицы болгарки, отмеряя нужную длину. Вооружаемся напильником, а также дрелью со сверлом по металлу и избавляемся от заклепок. Звенья нужно освободить друг от друга. Цель всей этой операции – получить отрезок цепи нужной протяженности.

  Нужно раскрыть полотно. |Фото: youtube.com.

Нужно раскрыть полотно. |Фото: youtube.com.

Когда это будет сделано, следует соединить два конца так, чтобы получилось колечко. 

Зафиксировать звенья цепи можно при помощи металлического стержня. Проще всего будет ввернуть его при помощи шуруповерта. Все ненужное обрезаем кусачками, после чего заклепываем металл молотком. Если нет тисков или наковальни, процедуру проводим на любом куске металла. 

  Делаем нужный отрезок. |Фото: youtube.com.

Делаем нужный отрезок. |Фото: youtube.com.

Когда кольцо будет готово и надежно закрыто следует вставить его в ступицу болгарки, точно так же, как диск. При установке важно помнить о том, что зубья цепи должны быть направлены в сторону вращения.

  Надеваем на наш станок. |Фото: youtube.com.

Надеваем на наш станок. |Фото: youtube.com.

В самом конце хочется спросить, для чего нужен такой специфический инструмент в хозяйстве? На самом деле вещь незаменимая. Такая насадка позволит вырезать в дереве пазы, снимать фаску, делать различные углубления и даже проводить грубую шлифовку. 

  В хозяйстве пригодится. ¦Фото: youtube.com.

В хозяйстве пригодится. ¦Фото: youtube.com.

Видео

Источник

Картина дня

наверх