На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вдохновляющие идеи использования бамбука

Если вы думаете, что из бамбука в интерьере могут быть только жалюзи, наша статья станет для вас откровением. Мы покажем вам лучшие примеры использования.

В современном мире суеты, бетона, автомобилей и метро мы скучаем по природе. Цивилизация прочно вошла в наши жизни с помощью компьютеров и мобильных телефонов, но нас по-прежнему радуют прекрасные пейзажи полей и солнца, клонящегося к горизонту. Именно поэтому мы так ждем отпуска и возможности вырваться из каменных джунглей.

Дизайнеры интерьеров отмечают возросший интерес к декору с использованием натуральных материалов. Возможно, это вызвано не только модой на все «природное», но и тем, что дома людям хочется чувствовать себя комфортно и расслабленно. Использовать в отделке комнат натуральные материалы не так затратно, как вам кажется. А что может быть более безопасно, чем материалы, созданные самой природой?

Бамбук становится всё более и более популярным материалом как для изготовления мебели, так и для производства отделочных материалов. Растёт бамбук со скоростью до 70—100 см в сутки, поэтому его «урожай» собирают несколько раз в год. Говоря почти научным языком, бамбук — это разновидность травы. Поэтому когда срезают один из его стеблей, само растение не умирает. Всё это делает бамбук исключительно удобным и недорогим материалом.

Бамбук поистине удивительный материал. Не смотря на то, что благодаря своей высокой пористости и способности впитывать влагу (гидроскопичности), он в четыре раза превышает аналогичную способность у хлопка, бамбуковая древесина не гниет, даже полностью находясь в воде, грязи, либо даже в болоте, кишащему от обилия вредителей и микроорганизмов.

Такую поразительную способность, противостоять неблагоприятной окружающей среде, бамбуковая древесина имеет благодаря содержащемуся в его волокнах веществу, названному открывшими его японскими учеными — бамбуковому нефриту, который помимо способности бороться с паразитами, наделил бамбук и особой прочностью. Стоит отметить и несомненную экологичность материала. Благодаря быстрому росту и произрастанию в девственно чистых лесах, вдали от губительных для атмосферы промышленных предприятий, древесина бамбука не содержит вредных для здоровья человека частиц.

Итак, что же нынче делают из бамбука? Мебель, рулонные жалюзи, шторы, обои, стеновые панели, паркет, панели для пола, а также перегородки и различные декоративные элементы. Широко используется бамбук и на садовом участке. Мы собрали для вас много красивого и интересного, что можно сделать из бамбука. Вдохновляйтесь!

Использованы материалы сайтов:

https://roomble.com/ideas/soveti-i-idei/vdohnovenie/38-effektnyh-idey-primeneniya-bambuka-v-interere/

http://home-ideas.ru/2015/3/bambuk-v-interere

https://moreidei.ru/bambuk-v-interere/

PS. Когда я когда-то увидел, что можно сделать из бамбука, у меня «зачесались руки». Уверен, что после просмотра этого поста, руки будут чесаться не только у меня.

Картина дня

наверх