На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

5 полезных насекомых на вашем садовом участке

1. Пятиточечная БОЖЬЯ КОРОВКА (солнышко) - взрослое насекомое в течение жизни уничтожает до 500 тлей, а каждая личинка за 8 дней развития — 350.

2. ЗЛАТОГЛАЗКА — желто-зеленое насекомое с блестящими золотистыми глазами и двумя парами прозрачных сетчатых крыльев. Мелкие прозрачно-серые очень подвижные личинки этого насекомого за 60 дней развития съедают около 4000 тлей, щитовок, паутинных клещей и других вредителей огорода и сада.

3. ТРИХОГРАММА (яйцеед) — очень маленькое насекомое, откладывает свои яйца в яйца вредителей, отчего из последних не вырастает вредитель.

4. ЖУЖЕЛИЦЫ — крупные, быстро бегающие жуки. Они питаются гусеницами вредных бабочек, личинками жуков и галлиц, поедая за сутки свыше 10 гусениц и до 100 личинок.

5. ФИТОСЕЙУЛЮС — хищный клещ, который, поедая опасного вредителя растений защищенного грунта — паутинного клеща, может сохранить большое количество продукции.

Чтобы привлечь на огороды полезных насекомых, в местах, куда не попадают ядохимикаты, высевают нектароносы (укроп, морковь, петрушку, кориандр, мелиссу, катран и другие). Прилетая на цветы этих растений, полезные насекомые размещаются по всему участку и уничтожают огородных врагов.

Картина дня

наверх