На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот как можно использовать дешёвую водку, не по назначению, но с пользой

Мы привыкли думать, что дешёвая водка — это абсолютное зло. Да и дорогая, строго говоря, тоже не шибко полезна. Однако в умелых лайфхакерских руках даже она может быть использована с толком. Нет, наш пост не связан с употреблением этого напитка по прямому назначению. Он о том, какую пользу можно извлечь из дешёвой водки в быту и домашних делах.

Как можно использовать дешёвую водку в быту дом, послезные советы

Избавляемся от запаха

Разбавьте водку водой и побрызгайте этим раствором на одежду, чтобы удалить неприятные запахи. К сожалению, от пятен таким образом не избавиться, а вот от сомнительных ароматов — легко.

Избавляемся от запаха дом, послезные советы

Тот же фокус работает и с обувью:

Как можно использовать дешёвую водку в быту дом, послезные советы

Чистим стёкла очков

Всё тот же водочный раствор в бутылке со спреем-дозатором отлично справляется с чисткой очков. Внимание: для некоторых видов линз со специальными покрытиями этот способ может не подойти.

Чистим стёкла очков дом, послезные советы

Отчищаем следы от этикеток

Ватой или тряпочкой, смоченной в водке, можно легко отчистить клейкие следы, оставшиеся от этикеток на посуде.

Отчищаем следы от этикеток дом, послезные советы

Освежаем дыхание

Да, водкой можно полоскать рот, только сперва её нужно правильно подготовить. Добавьте в водку немного корицы, мяты и масла чайного дерева, дайте настояться неделю-другую — и вы получите настой для полоскания. Дезинфекция и устранение неприятных запахов в одном флаконе. Главное, не выпейте это случайно.

Освежаем дыхание дом, послезные советы

Продлеваем жизнь цветов в вазе

Если в вазу со свежесрезанными цветами добавить чайную ложку сахара и столько же водки — цветы будут стоять гораздо дольше.

Делаем вкусную корочку

Если во время приготовления теста для пирога добавить в воду немного ледяной водки, то тесто будет более пластичным. Во время запекания водка испарится, а корочка получится более рассыпчатая.

Делаем вкусную корочку дом, послезные советы

Готовим ароматизированные настои

На основе водки можно делать пахучие настои, например, шоколадные или ванильные. Поместите нужный компонент в стерильную тару с герметичной крышкой, добавьте водки и дайте как следует настояться.

Готовим ароматизированные настои дом, послезные советы

Моем окна

Водочным раствором можно не только очки почистить, но и окна. Конечно, фирменное чистящее средство оставит меньше разводов, но если его нет под рукой, водка отлично справится с задачей.

Моем окна дом, послезные советы

Ополаскиваем волосы

Добавьте в стакан водки две чайных ложки розмарина, дайте настояться пару дней. Затем процедите и используйте полученный настой в качестве лечебного ополаскивателя для волос. Такой настой неплохо борется с перхотью, промывает волосы от остатков шампуня и даже полезен для людей с сухой кожей головы.

Ополаскиваем волосы дом, послезные советы

Обрабатываем раны

Водка не только обеззараживает, но и обладает некоторым анестетическим эффектом. Её можно применять при мелких порезах и ранках, если под рукой нет ничего более подходящего:

Обрабатываем раны дом, послезные советы

А ещё можно смешать водку с водой в равных пропорциях — и при заморозке получится многоразовый пакет для прикладывания к ушибам:

Как можно использовать дешёвую водку в быту дом, послезные советы

Дезинфицируем руки

Водка — лютый враг для всех бактерий. Если в течение дня вам часто требуется дезинфицировать руки (например, если вы много возитесь с детьми, а параллельно занимаетесь какой-нибудь грязной работой), то водочный спрей — отличное решение:

Дезинфицируем руки дом, послезные советы

Прижигаем прыщи

Ватным шариком, смоченным водкой, можно прижечь прыщики на лице. Водка также сужает поры и хорошо очищает кожу от разных загрязнений.

Украшательствуем

Из стеклянной банки или бутылки с водкой можно сделать симпатичный предмет декора, если приложить немного фантазии. Можно «замариновать» там овощи или фрукты, части растений, насекомое или любой другой приглянувшийся вам предмет:

Украшательствуем дом, послезные советы
Источник

Картина дня

наверх