На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Запеканка "Осенняя Фантазия" - вкусно, оригинально и очень полезно!

"Осення фантазия" - это на мой взгляд один из лучших десертов: и творог и тыква - вся польза продуктов в одном не сложном кулинарном шедевре, доспутном каждой хозяйке.

Ингредиенты

  1. Апельсин 1 шт 200 грамм
  2. Крахмал кукурузный 2 ст. л. 30 грамм
  3. Творог 9% (полужирный) 500 грамм
  4. Мак 25 грамм
  5. Сметана 25% (классическая) 100 грамм
  6. Тыква 600 грамм
  7. Яйцо куриное 5 шт 300 грамм
  8. Сахар 190 грамм

Приготовление

Творог с 100 г сахара измельчить блендером до однородной массы. Добавить 2 яйца, 1 ст. ложку крахмала, мак, перемешать.

Тыкву запечь в духовке, добавить 70 г сахара и цедру апельсина, измельчить блендером, добавить 2 яйца, 1 ст. ложку крахмала, перемешать.

Дно разъемной формы 22 см смазать маслом и обсыпать мукой. Выкладывать начинки поочередно строго в центр по столовой ложке. Начинки желательно чтобы были одной консистенции, если какая-либо гуще, разбавить кефиром - творог или водой тыкву.

Потрясти слегка форму с творожно-тыквенной массой, чтобы масса распределилась равномерно в форме.

Чтобы при разрезании запеканки у нас получился красивый рисунок, провести деревянной шпажкой по дну формы от стенок формы к центру несколько лучиков.

Поставить запеканку в разогретую до 170 град. духовку минут на 40-50 до готовности.

Для заливки смешать сметану, 20 г сахара, 1 яйцо и 100 г тыквенного пюре. Вытащить запеканку из духовки, полить заливкой и ещё поставить запекаться минут на 20-25. Готовую запеканку остудить в форме, и только тогда снять бортики от формы. Пробовать не раньше, чем полность остынет.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх