На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Идеи пасхальных композиций из яичной скорлупы

поделки из яичной скорлупы на картоне

Уже очень скоро наступит весна, а вместе с ней и один из моих самых любимых праздников — Пасха. Кстати, в 2019 году она выпадает на 28 апреля.

Каждый год за неделю до окончания февраля я начинаю готовить свой дом к приближению теплого сезона, чтобы придать себе и своим близким весеннее настроение.

Особенно мне нравится создавать пасхальные композиции с веточками вербы, разноцветными лентами, гирляндами и поделками из яиц, ведь яичная скорлупа — ценнейший материал из которой можно творить настоящие шедевры!

поделки из яичной скорлупы

Поделки из яичной скорлупы

Сегодня мы подготовили для тебя 12 идей использования яичной скорлупы в весеннем декоре. Любой их этих вариантов украсит твой дом и подарит атмосферу праздника!

поделки из яичной скорлупы с детьми

ВЕСЕННИЙ ДЕКОР

  1. Интересным решением станет пасхальное дерево. Такую композицию можно создать из обычных сухих веток в сочетание с подвесками из окрашенной яичной скорлупы.

    поделки из яичной скорлупы мастер-класс

  2. Чтобы такой пасхальный декор из яиц можно было повесить, к примеру, на веточку вербы, необходимо к кусочку зубочистки прикрепить ниточку (лучше еще и клеем зафиксировать) и продеть такую деталь в одно из отверстий яичной скорлупы.

    Когда зубочистка внутри развернется, она плотно в ней засядет и закрепится. Далее нитку можно вдеть в иголку и пришить к атласному банту из узкой ленты.

    поделки из яичной скорлупы своими руками

  3. В скорлупки от яиц можно насыпать земли для комнатных растений и посадить травку.

    поделки из яичной скорлупы на картоне

  4. Такой необычный мини-сад будет радовать глаз и наполнит твое жилье свежим весенним настроением.

    поделки из яичной скорлупы на новый год

  5. А если тебе посчастливилось отыскать скорлупу яйца страуса, то можно создать вот такую великолепную композицию, которая принесет не только эстетику в твой дом, но и пользу в виде молодых зеленых побегов к столу.

    поделки и мозаика из яичной скорлупы

  6. А вот так яичная скорлупа превратилась в креативную вазу для подснежников.

    как сделать поделки из яичной скорлупы

  7. Из кусочков яичной скорлупы можно сделать эффектное оформление бутылки в африканском стиле.

    поделки из яичной скорлупы к пасхе

  8. Пасхальные свечи и подсвечники зачастую выполнены в форме яиц и декорированы цветами. Сделать такую пасхальную свечу очень просто: залей воск в скорлупу, помести фитиль и дай свече остыть.

    как делать поделки из яичной скорлупы

  9. Забавные мордашки с почками травы вместо волос придутся как нельзя кстати в качестве пасхального украшения дома или подарка. Это один из немногих вариантов, позволяющий принять участие в его изготовлении даже самым маленьким детишкам.

    весенний декор

  10. Чудесное решение, не правда ли?

    роспись бокалов

  11. Еще один яркий пример использования скорлупы в качестве вазы для весенних цветов.

    весенний декор своими руками

  12. Глаз не могу отвести от этих чудесных композиций!

    декор из яичной скорлупы

Творческие люди действительно удивительные! Несть числа разнообразию и форм изобразительного искусства и способов их исполнения.

красивый декор из яичной скорлупы

Такие поделки помогут наполнить дом светом и ощущением праздника. И не забудь привлечь к такому творчеству детей, им точно понравится такое времяпровождение!

Понравились идеи? Поделись ими с друзьями в соцсетях, ведь вдохновение — штука заразительная.

спасибо

Картина дня

наверх