На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Идеи шикарных цветников на придомовой территории

красивые клумбы возле дома

Я долго думала, что же мне такое интересное сделать, чтобы создать уютную атмосферу даже на придомовой территории, но увидев идеи, которые представили на садовой выставке голландские ландшафтные дизайнеры, я точно поняла, какой цветник мне бы хотелось создать.

Все варианты просто очаровательны! При этом большую часть из них под силу воплотить даже тому, кто никогда не занимался садоводством.

Дизайн клумб и цветников перед домом

красивые клумбы

Предлагаем тебе ознакомиться с 14 идеями, как оформить клумбы во дворе частного дома или дачи, чтобы настроение всегда было сказочным. Обязательно покажу мужу № 7, ведь это именно то, о чём я так долго мечтала!

ВАРИАНТЫ КЛУМБ И ЦВЕТНИКОВ

  1. Важным моментом является то, что гармонично оформленная клумба может выполнять задачу не только украшения, но и скрывать архитектурные погрешности и дефекты, а это полезно.

    Для этого лучше выбрать клумбу с разными видами цветов любых размеров. Так ты создашь садовую композицию, которая станет украшением палисадника.

    красивые клумбы во дворе частного дома

  2. Цветы представляют собой важнейший элемент ландшафтного дизайна, поэтому, прежде чем рассаживать деревья и овощи на участке, стоит подумать, где оставить место для цветника.

    красивые клумбы вдоль забора

  3. Палисадники и разнообразные клумбы оживят территорию. Не стоит сразу браться за сложные композиции.

    Самой распространенной геометрической фигурой являются круг и овал. Из них составляют красивейшие цветочные композиции, начинающиеся от контура конструкции и набирающие силу к центральной части.

    красивые клумбы на дачном участке

  4. Пусть простят меня поклонники томных пышных роз и других очаровательных цветов, но лучше гортензии на дачном участке может быть только еще одна гортензия!

    Выращивание гортензии в саду — это художественный творческий процесс, когда ощущаешь себя создателем райского сада и творцом его величества красоты.

    красивые клумбы возле дома

  5. А это обязательно покажу моей подруге — знаю, она точно будет в восторге от этих нежных кустов розовых роз в сочетании с белым заборчиком.

    красивые клумбы для цветов

  6. А вот и она — идея моей мечты. Прекрасные цветы и мостик — что может быть лучше!

    красивые клумбы своими руками

  7. Идея для тех, у кого совсем мало места перед домом, или для любителей минимализма!

    красивые клумбы на даче

  8. Бордюрная лента для грядок: красиво, удобно и просто прекрасно смотрятся клумбы с дорожками. При этом низкорослые растения рассаживают возле стен или вдоль дорожек.

    красивые клумбы из шин

  9. Прежде чем приступить к посадке цветов, рекомендуется начертить и разметить проект на бумаге. Форма конструкции подбирается в зависимости от стиля постройки и окружающего ландшафта.

    Участок выбирается так, чтобы растения получали освещение не менее пяти часов в день. Лучше выбрать солнечное место без сквозняков. С этого участка надо убрать газонную траву и сорняки.

    красивые клумбы из однолетников

  10. Еще одна необычная и очень креативная идея!

    красивые клумбы из досок

  11. Приняв решение разбить красивую клумбу на участке, стоит помнить, что цветником можно объединить все элементы ландшафтного дизайна в одно целое.

    красивые клумбы из покрышек

  12. На первый взгляд кажется, что создать красивую клумбу — это очень просто, достаточно лишь посадить цветы на грядке обычным способом.

    Однако придется потрудиться и проявить свою фантазию. Зато потом можно получить потрясающий результат, клумба будет радовать глаз и создавать хорошее настроение.

    красивые клумбы из роз

  13. Стильно и со вкусом!

    красивые клумбы из камня

  14. А можно сделать цветник из строительных блоков. В зависимости от того, как окрашены блоки, ты сможешь создать совершенно разные конструкции: от строго черных до забавной цветной мозаики.

Цветы украшают нашу жизнь и делают ее намного ярче и красочнее. Каждая хозяйка старается засадить цветочками свой сад или дачный участок, чтобы они радовали глаз и поднимали настроение.

красивые клумбы

Не бойся воплощать самые необычные садовые идеи в жизнь, и тогда ты сможешь реализовать себя и превратить свой цветник в сказочное место.

Расскажи своим друзьям об этих идеях в соцсетях, возможно, кому-то из них они сейчас пригодятся!

Картина дня

наверх