На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как помочь газону пережить зной

Если ваш любимый газон пожух, поблек и пожелтел - значит, его угнетает жара. Для начала попробуйте интенсивно его поливать. Воды для отливания должно быть много - не менее 30 л на 1 кв. м. Не исключено, что корни еще живы, и обилие влаги даст новые всходы. Но увидите вы это не сразу, а, возможно, лишь через пару недель.

Lawn Mowing Gardening " Mower And Accessories

1. Разделите участок на секторы и каждый день поливайте определенную зону, причем очень обильно. Вода должна добраться до глубинных корней. Это правило хорошо для больших площадей.

2. Поить растения только рано утром или вечером - после 18 часов! Не забывайте это непреложное правило, иначе ваша трава получит ожог и просто погибнет. Поить растения надо рано утром или вечером. От полива под падящим солнцем воздержитесь.

Проплешины Supersadovod - о саде и огороде просто и интересно

3. В такую жару категорически запрещено подкармливать любой газон: удобрения могут сжечь корни.

4. На время забудьте о стрижке. Или хотя бы не стригите слишком коротко. В жару трава и так плохо растет (оптимальная температура для нее - 18-20 градусов). Самый комфортный размер для газона в жару - 6 - 10 см. Короче не надо!

5. Если на газоне появились проплешины, не торопитесь его пересеивать или залатывать. В жару это напрасный труд. Подождите хотя бы, пока дневная температура воздуха не опустится до пределов 18 - 20 градусов.

Plant Screensavers, Download Free Plant Screensaver

источник

Картина дня

наверх