На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Анагалис - цвет очей моих

Этот однолетний почвопокровник украсит любой цветник! Высотой он не больше 18 см, а каждое отдельное растение заполоняет собой 50 см пространства. Цветочки у анагалиса мелкие, но их такое обилие – клумба буквально утопает в синеве!

Анагалис – название латинское. А русские ботаники зовут его очный цвет (Anagallis foemina). Хорош он для альпийских горок, каменистых садиков, низкорослых бордюров, контейнеров и висячих корзин. Особенно живо анагалис смотрится в композициях с цветами оранжевого и красного оттенка. Растение ну очень неприхотливое!

Если посеять семена ранней весной, в середине апреля (сразу в открытый грунт), то растения будут цвести с мая до осенних заморозков.

Анагаллис – растение неприхотливое. Хорошо растет на неплодородных, известковых, легких почвах. Не выносит переувлажнения, но в жаркие дни, его надо обильно поливать, чтобы цветение было обильным. Любит хорошо освещенные мета, но неплохо растет и в полутени.

Вредителями очный цвет не поражается – он для них ядовит. Поэтому опытные дачники часто сажают анагилс на грядках с овощами, чтобы отпугнуть нежелательных насекомых.

А еще этот чудесный цветок можно выращивать на балконе и даже дома на подоконнике.

источник

Картина дня

наверх