На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Дизайн дачного участка планируйте с умом

Наступает зимнее время и все садоводы-огородники превращаются в студентов. С интересом изучают разные инструкции, журналы и каталоги. Почему? Потому что ищут новые идеи, которые помогут улучшить дизайн дачного участка. 

Однако, прежде  решитесь на перемены, следует понять  взаимосвязь некоторых вещей. В течении жизни сада можем проводить некоторые коррективы - что-нибудь вырубим или скосим, что-нибудь посадим, уменьшим или увеличим цветочные клумбы или грядки. Но основная планировка дизайна дачного участка меняется тяжело. С чего начать?

План участка - это основа.

Если хотим провести небольшие перемены или полностью радикальные в ландшафтном дизайне на даче, всегда нужно иметь подробный план участка. Если не хотите или не имеете возможность обратиться к ландшафтному архитектору, должны справиться сами. Прежде всего нужно иметь план участка в масштабе 1:100 (т.е. 1см на плане - 1 м в действительности). на этот план нанесем все существующие здания, все постоянно растущие деревья и кустарники, все вами сделанные грядки и клумбы. 

 

Объединение отдельных элементов упрощает уход за ними. 

Как что мерится?

Важно, чтобы измерения были точными. Потому что потом могли неправильно  напланировать количество материала ( строительного или растительного). 

Измерение угла.Существует несколько методов, самый простой - сбить из трех дощечек треугольник со сторонами 3,4 и 5 единиц измерения (например, метров). Получите прямоугольный треугольник , с помощью которого проведем прямой угол. Это нам поможет при планировании садовых дорожек - поворотов под прямым углом либо возвышенностей, которые будем хотеть укрепить стенкой.

Измерение расстояний. Для этого нам потребуется стальная лента ( бывает 10 или 50 м длиной), которая сворачивается в чехол или накручивается на вилку. Каждый сегмент измеряем дважды - всегда с двух сторон. Фактическое расстояни считается средним арифметическим двух измерений. 

Измерение склона.  Склон мерится прямо по склону деревянной планкой длиной 2м (должна быть тщательно оструганна и иметь ровный край). Планку наставим при помощи строительного уровня в горизонтальное положение и от нее измерим  высоту складным метром. Так получим точную информацию о высоте местности.

Взято здесь

 

 

Картина дня

наверх