На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Острый томатный соус на зиму

Обожаю турецкую кухню и их божественные рецепты. В моей коллекции есть много рецептов из Турции, но один мне нравится больше всего — рецепт острого томатного соуса. У них многие блюда с перчинкой, и этот соус не стал исключением.

томатный соус для пасты

Не будем томить, пора готовить домашний томатный соус. Поделимся потрясающим рецептом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 кг баклажанов
  • 3 кг томатов
  • 200 г острого перца
  • 6–8 зубчиков чеснока
  • 2 ст. л. сахара
  • соль и перец по вкусу
  • молотый тимьян

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Для начала вымой баклажаны и перец, просуши и разложи на противне. Запекай овощи в разогретой до 250 градусов духовке. Перец достань через 30 минут, а баклажаны запекай около часа.

томатный соус рецепт

Тем временем займись помидорами. Хорошенько их вымой, очисти от черенков и пропусти через блендер. Отдельно измельчи в блендере чеснок.

томатный соус без лука

Острый перец после остывания мелко нарежь, а из баклажанов достань мякоть и измельчи ее. Кожура от баклажанов не понадобится.

томатный соус быстрый рецепт

Томаты поставь вариться на огонь. Когда они закипят, добавь измельченный чеснок, соль, сахар, перец и тимьян. Затем добавь баклажаны и перец, тщательно перемешай. Дай немного покипеть, минут 5–7.

томатный соус без уксуса

Сними соус с огня и разлей по подготовленным баночкам. Стерилизовать их не нужно, а вот крышки прокипятить стоит. Закрой банки, переверни и поставь остывать. Спустя сутки соус можно есть.

томатный соус на зиму

Этот томатный соус с чесноком и баклажанами прекрасно подойдет в борщ, как заправка для макарон и для всего, что сами придумаете. На вкус получается остренький и очень насыщенный.

Если не любите острого, просто замените жгучий перец на сладкий. В любом случае соус получится отменным!

Спасибо

Картина дня

наверх