На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот для чего опытные дачники делают в унитазе отверстие: трюк, который особенно пригодится в холода

Дачники, которые оборудовали у себя на участке «цивилизованный» туалет, знают о том, какие сложности в его эксплуатации приносят разные поры года. Именно поэтому, опытные хозяева вооружаются электродрелью и делают в унитазе отверстие. Для чего? Об этом сейчас и пойдет речь.

Если хочется нормальный туалет, то делаем следующее. | Фото: a.d-cd.net.
Если хочется нормальный туалет, то делаем следующее. | Фото: a.d-cd.net.

Каждый дачник, который пользуется загородным домом сезонно и имеет на участке водопровод, знает о том, что гидрозатвор на зиму стоит опорожнять от воды. В противном случае мороз может очень печально отразиться на состоянии сантехники – она просто лопнет. Из системы умывальника вода сливается несложно, ведь гидрозатвор здесь легко снимается. Но как в такой ситуации быть с «цивилизованным» унитазом?

Сверлим дырку и вставляем слив. | Фото: youtube.com.
Сверлим дырку и вставляем слив. | Фото: youtube.com.

Конечно, воду из него можно откачать при помощи таких средств, как большой шприц, трубка пылесоса, банка, шланг. Вот только такая процедура достаточно сложна, кропотлива, а самое главное – не из приятных, особенно для брезгливых людей. Оптимальным решением стало бы использование унитаза без гидрозатвора. Такие выпускаются специально для дачных участков.

Шланг отведет воду к зиме. | Фото: fishki.net.
Шланг отведет воду к зиме. | Фото: fishki.net.

Если же унитаз «обычный», то воду спустить из гидрозатвора можно за считанные секунды, если сделать следующее. Вооружаемся электродрелью и воронкой по керамике. В нижней части гидрозатвора унитаза сверлим отверстие. Делаем это аккуратно и не спеша, чтобы не расколоть хрупкий фаянс.

Вот такая конструкция. | Фото: yandex.net.
Вот такая конструкция. | Фото: yandex.net.

В отверстие нужно вставить штуцер под шланг на двух прокладках. После этого останется приделать шланг и зафиксировать его при помощи проволоки. Вот и весь механизм. Когда придет зима, с помощью шланга можно будет спустить воду из гидрозатвора.

Источник

Картина дня

наверх