На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как подготовиться к хеллоуину: 17 оригинальных идей

Сегодня традиция наряжаться и праздновать Хэллоуина все больше набирает обороты в отечественной культуре. Тематические вечеринки, спектакли и даже детские утренники становятся все более популярны у нас и в странах ближнего зарубежья. Если вы со своей семьей решили праздновать этот веселый и таинственный день, будьте готовы запасаться тыквами, свечами, костюмами монстров, всякого рода злодейскими масками и, конечно же, хорошим настроением. Мы, в свою очередь, подготовили 7 простых шагов, которые необходимо сделать, чтобы 31 октября прошло «на ура».

1. Тыква

Всем от мала до велика известно, что главный атрибут Хэллоуина - оранжевая пышная тыква с глазами и устрашающей улыбкой. Зачастую внутри тыковки ставят свечи, которые создают оригинальные тени и зловещую атмосферу.

В нашей стране, к счастью, тыквы есть в хозяйстве у каждой мамы и бабушки. Сделать светильник из такого пузатика проще простого. Для этого вам понадобится: нож, фломастер, клеенка, свечки и ложка.

Инструкция по изготовлению «Страшилы Джека» выглядит следующим образом:

  1. Стелим клеенку, кладем на нее наш будущий фонарик, чертим на макушке круг.
  2. Вырезаем ножом крышечку, которую нарисовали, и вынимаем ложкой всю мякоть. Чем больше внутренностей удалите, тем дольше ваш фонарик простоит и тем легче вам будет вырезать остальные элементы.
  3. Дальше рисуем на тыквочке страшную рожицу. Насколько она будет кошмарной или милой зависит только от вашей фантазии.
  4. Вырезаем по контуру лицо и помещаем внутрь свечи, лучше всего небольшого размера.
  5. Наслаждаемся видом светильника ручной работы и ставим нашу тыквочку встречать непрошенных (или наоборот приятных) гостей.


Кроме фонариков, элементы с тыквами можно использовать в любом декоре для украшения дома, стола и костюмов. Главное - не сдерживать ваше воображение.

2. Костюмы

Костюмы для праздника можно как приобрести, так и сделать своими руками. Масс-маркет предлагает нам множество вариантов ведьм, Кощеев, привидений с метлами, с масками и даже со спецэффектами. Но куда приятнее соорудить костюмы себе и детям своими руками. Включайте фантазию - черные цвета, черепа, тыквы и рога вам в помощь. Вот несколько вариантов для вдохновения:

3. Угощения

Под угощениями мы имеем в виду как гостинцы для маленьких гостей-вымогателей, так и праздничный стол для вечеринки или семейного ужина. Несколько идей:

4. Грим

И тут тоже вас не ожидает ничего сложного. Вооружитесь черным карандашом, белой и красной краской и дерзайте. Можно использовать принты пауков, капли крови, скелеты, черные линзы и порезы. Главное, чтобы ваше лицо выглядело как можно правдоподобнее и являло собой устрашающее зрелище.

5. Украшения

Пятый самый главный пункт нашей с вами подготовки – украшение дома. Чтобы Хэллоуин прошел максимально весело, надо из уютного семейного гнездышка соорудить таинственную хибару, окруженную мерцанием свечей, скелетами в шкафах и зловещей атмосферой. Как это сделать рассмотрим чуть ниже.

Как украсить дом на Хэллоуин: 12 оригинальных идей

Чтобы праздник прошел «на ура», обязательно украсьте ваш дом всяческой хэллоуинской атрибутикой. Конечно, в XXI веке все необходимое можно и приобрести, но что заменит веселый процесс подготовки в кругу семьи? Мы решили спасти вас от бесконечного штудирования поисковика и приготовили 12 замечательных идей, которые помогут создать настоящее ощущения хэллоуинского духа.

1. Гирлянда

Начнем с самого простого. Гирлянды – универсальное украшение на любой праздник. День Всех Святых не исключение. Единственное «но» - вместо стандартных огоньков и цепочек, мы должны вырезать злых пауков, черепа, летучих мышей и веселых привидений. Вот несколько примеров таких гирлянд:

2. Фонарики и подсвечники

Подсвечник из тыквы мы уже с вами видели. Но ведь можно сделать фонарики из множества других подручных средств. Очень красиво выходят такие элементы декора из стаканов, баночек, подстаканников, канистр и даже ваз.

3. Привидения

Наравне с тыквами, привидения также являются обязательной атрибутикой. Мы предлагаем украшать жилище летающими призраками, которые могут свисать отовсюду: с люстр, потолка, дверей и деревьев во дворе.

Вырезаем кусок марли в форме нашего привидения, замачиваем марлю в заваренном крахмале, надеваем на лампочку, пронизываем ниткой, рисуем глазки и вуаля - готово!

4. Тыквочки

Кроме больших тыкв со свечами, их маленькие сородичи пригодятся нам для декора помещения.

5. Паутина

А как на счет паутины, развешенной в самых неожиданных местах? Правда выглядит пугающе? Вам понадобятся: нитки, клей и умелые ручки.

6. Торчащие ноги

Отличная американская традиция – изготовление торчащих ног. Сделать такое чудо можно из кукол и колготок, набитых ватой. Особенно эффектно смотрятся конечности, обутые в остроносые башмаки.

7. Листья

Когда как не сейчас использовать самый красивый декор, который нам дарит природа? Золотые, красные, желтые, багряные листья станут вам отличными помощниками. Сплетите венки, украсьте ними стол и вставьте осенние букеты в вазы.

8. Венки

Кроме листьев в осенних венках, можно использовать всевозможные природные материалы, конфеты, перья и трафареты из картона.

9. Тени

Для того, чтобы создать эффект теней вам всего лишь понадобятся: принтер, трафареты и ножницы. Черные кошки, ведьмы, привидения станут отличным дополнением к специфической атмосфере Дня Всех Святых. Предлагаем вам несколько готовых шаблонов:

10. Воздушные шары

Еще один крайне простой способ создать нужное настроение - развесить по дому оранжевые шары. Вместе с детьми можно попробовать нарисовать им смешные (или пугающие) рожицы. В этом вам поможет обычный черный маркер. Или же можете купить набор наклеек с летучими мышами и прочими символами праздника.

11. Летучие мыши

На окнах, потолке, столовых приборах и везде, где только можно, обязательно должны жить самые страшные ночные существа нашего мира – кровожадные летучие мыши. Используйте как объемных рукокрылых, так и обычные черные шаблоны из бумаги.

12. Светящиеся элементы

Ну и последняя наша идея заключается в светодиодных фонариках, люминесцентных наклейках и красках. Только представьте эмоции детворы, когда она зайдет в темную комнату, на стенах которой светятся глаза и страшный-страшный скелет. Главное все-таки не переборщить со спецэффектами.

Надеемся, что празднование Хэллоуина в вашей семье станет замечательной и веселой традицией, а наши маленькие подсказки помогут превратить ваше жилище в настоящий замок ужасов. И помните - угощения или жизнь!

источник

Картина дня

наверх