На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Винегрет как учили в советской школе!

Недавно я спросила у дочки-старшеклассницы: "А вы что-нибудь готовите на уроке труда?", на что получила отрицательный ответ. Современных девочек не учат ни шитью, ни кулинарии.



Сама я помню, что пуговицы меня научили пришивать еще в 5 лет в советском детском садике. И все уроки труда не канули в лету, много полезного пригодилось в быту.

Захотелось восполнить этот пробел в современном образовании, и мы сняли рецепт простого винегрета. Такого, как учили на уроке труда. Надеюсь он понадобится не только моей дочке, когда придет время учиться готовить, но и многим другим начинающим хозяйкам.



Берем овощи: примерно 3 шт свеклы не крупной, 3 картофеля, по 1 моркови и лука, 2 соленых огурца, половину банки зеленого горошка и растительное масло нерафинированное, с запахом. Все чистим, режем ровными небольшими кубиками, добавляем масло и перемешиваем.



Все гениальное - просто!



А вы что помните из уроков труда? Что вам пригодилось в жизни?

Картина дня

наверх