На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Собачья жизнь. Креативные будки для собак

Заботливый хозяин непременно постарается обеспечить питомца удобным местом для отдыха. Некоторым собакам могут позавидовать и люди, настолько удобны и роскошны их будки. Предлагаем вам подборку необычных и креативных собачьих домиков.

У каждой собаки должно быть свое место. Нет, не так. Свое Место — это будет правильнее. Это место, где собака может отдыхать, прятаться и чувствовать себя в безопасности и неприкосновенности. Конечно, Свое Место должно быть по возможности уютным и удобным для животного. Чаще всего питомцам достается более или менее мягкий матрасик, лежачок или специальный домик. А тем, кто большей частью обитает на улице, владельцы строят будку или вольер по общепринятым стандартам и в соответствии со своими возможностями.

Известная гламурная дива Пэрис Хилтон построила для своих крошечных собачек настоящий дворец в саду возле особняка. Двухэтажный домик вмещает лежанки, шкафчики для игрушек и одежды собачек. Декорировал дома тот же дизайнер, который отделывал и дом самой Пэрис. Остается только немножко удивиться тому, что любимых собачек выселили в хотя и роскошную, но все же будку. Неужели для них не нашлось места внутри особняка?

Мисс Хилтон — не единственная владелица собак, которая построила для питомцев уменьшенный вариант собственного дома. Состоятельные любители собак приобретают или изготавливают на заказ настоящие дома, виллы и шале для своих хвостатых любимцев.

Правда, есть некоторое подозрение, что собакам все же удобнее в нормальной, хорошо продуманной и добротно построенной собачьей будке. Ничего особенного или необычного в них нет, кроме явно выраженной заботы человека о комфорте собаки. Продумана каждая мелочь, учтены собачьи привычки и склонности. Так и хочется пожелать каждой собаке получить такой домик.

А вот такая будка-землянка, больше похожая на нору, выполнена из самых современных материалов, на основании последних научных разработок и с учетом привычек и физиологии собак. Производители утверждают, что в этой будке-землянке собака не замерзнет даже в самые суровые зимы. Хотя вряд ли речь идет о сибирских морозах, разработана-то будка американцами.

И, в завершение подборки — будки из вторичных материалов: из старых бочек и даже из пустых бутылок. Кстати, пустые бутылки обладают малой теплопроводностью и их использование вполне логично. И на редкость практично — зачем выбрасывать, если можно с пользой применить?

Галерея с просторов интернета

источник

Картина дня

наверх