На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

5 импровизированных инструментов от опытных мастеров, которые избавят от нужды идти в магазин

 

Опытные мастера далеко не всегда идут за новым инструментом в магазин. Все потому, что некоторые полезные (а иногда и незаменимые) вещи в хозяйстве на самом деле можно сделать своими руками, причем с приложением минимальных усилий и затрат. Вот несколько полезных хитростей от тех, кто орудует ключом и отверткой не первый год.

1. Накладки на тиски

 
Вот такие накладки. /Фото: youtube.com.
Вот такие накладки. /Фото: youtube.com.

Когда используешь слесарные тиски для работы с мягким материалом, то всегда есть риск повреждения ремонтируемого объекта. Для того, чтобы этого не произошло, опытные мастера делают вот такие хитрые накладки из дерева. Для их изготовления понадобится два деревянных бруска, сверло и дрель, а также пара неодимовых магнитов. Сделать накладки совсем не сложно. Достаточно вырезать подходящие отверстия и вклеить в них магнитики.

2. Отвертка из болта

 
Просто и удобно. /Фото: youtube.com.
Просто и удобно. /Фото: youtube.com.

Если под рукой нет отвертки, но есть биты, болты и шайбы, то можно смастерить кустарный инструмент. Рукоятка для биты делается из двух увеличенных шайб, болта и гайки, которой стягивается вся конструкция. Можно также сделать импровизированную отвертку с двумя разнонаправленными битами разного профиля. 

3. Инструмент для шлифовки

 
Все гениальное просто. /Фото: youtube.com.
Все гениальное просто. /Фото: youtube.com.

При необходимости и наличии ножовки можно сделать кустарный инструмент для шлифовки. Для этого следует заменить режущее полотно на кусок наждачной бумаги. Придется смастерить держатели из дерева и болтов. Они делаются из пары брусков, которые скрепляются между собой гвоздями, после того, как в них заключена полоса наждачной бумаги.

4. Инструмент для снятия изоляции проводов

 
Сверлим отверстия. /Фото: youtube.com.
Сверлим отверстия. /Фото: youtube.com.
 

Стриппер – инструмент для снятия изоляции проводов также можно легко сделать своими руками. Для этого берем две пластиковые трубки и обматываем их скотчем, скрепляя между собой. Зажимаем трубки в тиски и делаем несколько отверстий между ними, постоянно увеличивая диаметр сверла.

Очень удобно. /Фото: youtube.com.
Очень удобно. /Фото: youtube.com.

После этого необходимо снять скотч и разделить трубки, зачистить отверстия от стружки. Еще раз зажимаем трубку в тиски и по местам сверления первого цикла при помощи дрели и сверла уже окончательно формируем профиль прорезей. В самом конце нужно ставить лезвие. 

5. Ручка-держатель

 
Очень удобно. /Фото: youtube.com.
Очень удобно. /Фото: youtube.com.

Из ненужного патрона можно сделать неплохой держатель с широкими эксплуатационными возможностями. Достаточно сделать или подобрать уже готовую ручку, после чего поместить в нее деталь от дрели и зафиксировать. Проще (и лучше всего) для скрепления конструкции использовать клей. В итоге получается универсальный инструмент, который может держать биты, надфили, напильники и даже насадки ключей. 

Видео

Источник

Картина дня

наверх