На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Благодаря этому рецепту помидоры в прошлом году порадовали урожаем!

Рецепт простой. Надо в 3-литровую стеклянную банку налить 2,5-2,7 л отстоянной (но лучше чистой дождевой) воды. Добавить в эту воду 100 г натуральных дрожжей, распущенных в теплой воде и 0,5 стакана сахара.

Банку надо накрыть чистой холщовой тканью или марлей, сложенной в несколько слоев. Поставить банку в теплое место, защищенное от прямых солнечных лучей. Содержимое время от времени нужно взбалтывать.

Раствор готов, когда прекратится брожение. Это будет маточный раствор, но хранить его долго нельзя — максимум три дня.

Стакан такого раствора я разводила в 10 л воды и поливала свои тепличные и грунтовые помидоры по 1 л под каждый куст. За все лето я провела три такие подкормки.

Результат был шикарный.

  1. Во-первых, порадовали кусты томатов, они выросли сильные и мощные, способные выдержать большой урожай.
  2. Во-вторых, помидоры легко переносили жару и любую непогоду, на них не было ожогов.
  3. В-третьих, томаты в теплице зрели и радовали урожаем аж до самого октября, несмотря на непогоду и похолодание.

Но самое главное — фитофтора в прошлом году обошла мои помидорные посадки стороной. То есть вообще не тронула мой урожай. Конечно, дело тут не только в работе дрожжей, я думаю, что немалую работу тут сыграли и компост, и мульчирование. Но в любом случае результат принес мне большую радость и прибыль, ведь излишки помидоров я носила на рынок и получила выручку, которая была приятным бонусом к моей небольшой пенсии.

С уважением, Наталья Громушняк, hozvo.ru

Картина дня

наверх