На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Обычная соль способна спасти даже самых отчаявшихся домохозяек!

Очень эффективные трюки!

Самая обычная поваренная соль имеет множество применений по всему дому (помимо своей привычной роли) и способна спасти даже самых отчаявшихся домохозяек.

Мы отобрали для вас 13 отличных идей для использования соли, о которых вы, наверняка, раньше не догадывались. Держите их под рукой (а еще лучше, прикрепите список на холодильник).

1. Чистка стальных и мельхиоровых изделий.

Смешайте муку, соль и уксус. Затем просто протрите металл смесью, и он засияет, как новенький.

2. Разбитые яйца.

Что делать, если разбилось яйцо? Возьмите соль. Насыпьте её на яйцо, подождите буквально пару минут, она полностью впитается в белок и желток, и вы с легкостью соберете яйцо салфеткой.

3. Губка для мытья посуды.

Дезинфицировать губки для мытья посуды просто необходимо! Просто положите их в соленую воду. Затем отожмите и высушите.

4. Пятна на диване.

Пятна на диване или ковре можно убрать той же солью. Влейте на пятна смесь соли и 2-3 столовых ложек уксуса, затем потрите и подождите, когда они исчезнут.

5. Забитая раковина.

Прочистка раковины теперь не будет такой страшной проблемой, особенно на кухне. Всыпьте в неё соль и залейте кипятком, через несколько секунд вы увидите, что вода отлично проходит, а загрязнений как будто и не было.

6. Духовка.

Устранить запах рыбы из духовки поможет соль с корицей. Насыпьте смесь внутрь духовки и включите её на пару минут. После такого средства любой неприятный запах исчезнет.

7. Полоски от чая и кофе на чашках.

Если ваша любимая старая чашка покрыта разводами от кофе, не отчаивайтесь. Перед мытьем натрите их солью и немного подождите.

8. Отпугните муравьев!

Муравьи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не любят соль. Отпугните их, оставив немного соли в щелях возле порога.

9. Охладите напитки быстрее.

Добавьте соль в воду, прежде чем заливать её в формочки для льда. Теперь вы можете засунуть бутылку вина или пива в лед и вам не придется ждать часами!

10. Не дайте вашим фруктам потемнеть.

Если вы хотите, чтобы ваши фрукты потемнели, вымочите их в 4 чашках холодной воды с 2 столовыми ложками соли в течение 1-2 минут.

11. Удалите разводы с деревянной мебели.

Смешайте соль с несколькими каплями воды, чтобы получилась паста. Втирайте пасту поверх разводов, пока они не исчезнут. Затем протрите поверхность, как обычно.

12. Дезодорируйте и освежите свои разделочные доски.

Сделайте густую смесь из соли и лимонного сока и потрите ею старые доски. Это поможет освежить их и убрать любые посторонние запахи.

13. Уменьшите отечность глаз.

Замочите ватные диски в ледяной соленой воде, а затем нанесите на усталые, припухшие глаза, чтобы уменьшить отечность.

А вы знали о таких пользушках соли? Часто её используете "не по назначению"?

источник

Картина дня

наверх