На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Какие растения-сорняки подходят для подкормки?

Некоторые дачники для подкормок плодовых деревьев успешно используют настой сорняков. Все ли растения подходят для этого?

Многие дачники, возделывая сад-огород, ставят перед собой задачу получить максимально чистый, с экологической точки зрения, урожай. При этом они подчас отказываются от любой «химии» на своих участках, и даже для подкормок стараются применять исключительно органику. Самые популярные удобрения – хорошо перепревший навоз и куриный помет. Из-за трудностей их приобретения практически все дачники становятся приверженцами применения компоста, но его приготовление – процесс достаточно длительный.

Существует иной, очень простой путь – использовать настой трав, который подходит практически для всех плодовых культур. Однако для его приготовления не стоит брать все травы подряд. Лебеда, пырей, мокрица, к примеру, могут стать переносчиками грибных заболеваний.

Отличные компоненты для приготовления настоя мята, мелиса, календула, тагетес (бархатцы), а также сорные травы – тысячелистник и крапива. В небольших количествах можно добавлять полынь и чистотел. Найти эти растения на участке и в ближайшем лесу не составит труда, главное – не закладывайте в емкость для приготовления настоя растения, содержащие семена, иначе получите больше вреда, чем пользы. Кроме того, для настоя используйте дождевую воду и неметаллическую бочку или ведро.

источник

Картина дня

наверх